Жизнь без правительства: Мандельблит сделал выговор Нетаниягу

Жизнь без правительства: Мандельблит сделал выговор Нетаниягу

В письме, направленному сегодня, 26 марта, премьер-министру Израиля Беньямину Нетаниягу, юрисконсульт правительства Авихай Мандельблит потребовал от главы правительства срочно назначить постоянного министра юстиции, так как срок полномочий прежнего истекает 1 апреля. Аналогичные требования Мандельблит выставил и по поводу пока вакантных мест министра водных ресурсов и высшего образования и министерства социального равенства.

Как следует из обращения Мандельблита, срок вакансии главы министерства водных ресурсов и высшего образования истекает 27 марта, а срок вакансии аналогичной должности в министерстве юстиции — 1 апреля. 8 апреля без руководителя рискует остаться министерство социального равенства, а 12-го – министерство науки

Юрисконсульт указал главе правительства на очевидную уязвимость министерств, оставшихся без руководства, и общественной важности немедленного решения этой проблемы.

«Чтобы избежать серьезного ущерба значительным и жизненно важным общественным интересам, я прошу вас как можно скорее провести новые назначения, особенно в министерстве юстиции. Ситуация, в которой столь важное ведомство останется без действующего руководителя, нанесет серьезный ущерб работе и министерства, и правительства в целом».

Через несколько минут после публикации обращения Мандельблита заместитель министра юстиции Бени Ганц также потребовал от Нетаниягу решить кадровые вопросы правительства на заседании кабинета министров в ближайший понедельник, 30 марта. «Отказ от назначения постоянного министра юстиции будет нести негативные последствия для переходного правительства, — заявил Ганц. — Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не дать возможности Нетаниягу, который медлит из личных соображения, как-либо навредить израильскому обществу».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …