Жириновский заявил, что скоро примеру ЛДПР последуют Трамп и Лукашенко, иначе "поедут в больницу"

Жириновский заявил, что скоро примеру ЛДПР последуют Трамп и Лукашенко, иначе «поедут в больницу»

Реклама

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время выступления в Госдуме признался, что  испытвает дискомфорт, когда говорит с надетой на лицо маской. После этих слов в зале заседаний послышались выкрики «Снимите!»  Министр здравоохранения прислушался к совету коллег и снял маску.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заверил депутатов, что выступление на трибуне без маски не угрожает здоровью парламентариев, и предложил на постоянной основе разрешать быть без маски выступающему и ведущему заседание.

«Иначе либо в «бу-бу» превратим, либо маски надо будет менять постоянно», — пояснил Володин.

Выступивший позже Мурашко лидер ЛДПР Владимир Жириновский не последовал примеру министра и не снял защитную маску, призвав не иронизировать над теми, кто соблюдает рекомендации и носит индивидуальные средства защиты. Политик напомнил, что именно  депутаты от ЛДПР  первыми стали использовать маски и перчатки в парламенте.

«Над чем смеетесь? Над своей глупостью смеетесь. Вы не стали два месяца назад надевать маску, вот у вас заболели пять человек уже», – сказал Жириновский, обращаясь к коллегам по Думе.

«Мы не только заставили все страну как пример надеть маски и перчатки, но и весь мир, не только наша страна. И (президент США Дональд) Трамп тоже скоро наденет, и Лукашенко наденет. Иначе в больницу поедут», – цитирует российское информационное агентство «Новости» Жириновского.

Ранее депутаты Госдумы РФ стали носить значки с изображением белого креста на черном фоне: так они спасаются от коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …