Горячие новости
Жириновский предсказал Лукашенко судьбу Януковича в случае победы на выборах в Белоруссии

Жириновский предсказал Лукашенко судьбу Януковича в случае победы на выборах в Белоруссии

Реклама

Александр Лукашенко может повторить судьбу Виктора Януковича и покинуть Белоруссию после президентских выборов. Такой сценарий считает вероятным лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Если Лукашенко объявит о своей победе, в Белоруссии смогут не согласиться с этим. И выступят против. Обстановка обострится. Это может привести к тому, что ему придется, может быть, покинуть Белоруссию во избежание каких-то жертв. Кто-то из воинских частей или из полиции может отказаться подчиняться ему. Мы же ничего не знали, как будут развиваться события 14 февраля, в ночь на 15-е (2014 года) в Киеве. Все думали, что будет спокойно, столько гарантов – Франция, Польша, Германия. А получилось, что всё рухнуло за несколько часов, и Янукович должен был бежать, и могли его убить», – цитирует Жириновского российское информационное агентство «Новости».

«Двадцать шесть лет. Уже все, люди устали. Поэтому – это предел для белорусов. Они тихие-тихие, но могут устроить что-нибудь в понедельник, 10 августа. Это будет такой значимый день для Белоруссии», – сказал российский политик, ранее призвавший самого «пожилого» президента в Европе  оторваться от власти, а Белоруссию – стать Крымом. 

10 августа Белоруссия может стать Крымом: в США предупредили о «возможном сюрпризе» Путина.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …