Житель Ришон-ле-Циона летел на "порше" со скоростью 185 км/ч

Житель Ришон-ле-Циона летел на «порше» со скоростью 185 км/ч

Патрульный «дорожный» полицейский, измерявший скорость проезжающих автомобилей на шоссе №6 у развязки Лехавим, поймал сегодня «редкую птицу».

Увидев на табло своего лазерного радара показатель 185 км/ч, гаишник так удивился, что даже пропустил автомобиль. Но, как сообщается в полицейской сводке, он «предпринял ряд быстрых действий, которые привели к остановке автомобиля через несколько сотен метров».

«Низко летевший» автомобиль оказался роскошным «Порше панамера», который стоит в Израиле порядка миллиона шекелей и развивает скорость до 270 км/ч, разгоняясь до 100 км/ч за 5,6 секунды.

Теперь его 47-летний водитель, проживающий в Ришон-ле-Ционе, вместо того, чтобы прибыть в пункт назначения, стал фигурантом административного дела о превышении скорости. Его права аннулировали на 30 дней в качестве досудебной меры и выдали повестку на «ускоренное» судебное слушание.

Учитывая, что разрешенная скорость движения по шоссе №6 составляет 120 км/ч, речь идет о превышении на 65 км/ч, что может обернуться для водителя довольно серьезным наказанием суда.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …