Жутковатая массовая ультралевая демонстрация в Тель-Авиве, 19 арестованных

Жутковатая массовая ультралевая демонстрация в Тель-Авиве, 19 арестованных

Реклама

Хотя организаторы очередной субботней антиправительственной демонстрации в Тель-Авиве утверждали, что у нее не будет политической подоплеки, получилось иначе.

Демонстрация, которая прошла вчера вечером на площади у муниципалитета, носила ярко выраженный политический характер – на ней доминировали ультралевые активисты, которые и задавали тон мероприятия.

Хотя в демонстрации действительно участвовали предприниматели, попавшие в трудное финансовое положение из-за эпидемиологических ограничений, в целом преобладали многочисленные «социалисты-анархисты», главная цель которых – не добиться экономической помощи бизнесу, а свергнуть правительство.

В демонстрации приняли участие представители оппозиционных партий – Яир Лапид («Еш атид»), Одед Форер, Алекс Кушнир и Эли Авидар (НДИ).

Демонстрантов благословил (удаленно) министр обороны Бени Ганц, отметивший, что «участников выгнала на улицу неподдельная нужда».

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, объявил, что данная демонстрация – «глас народа», предложив как действующему премьеру, так и «резервному», то есть Ганцу, прислушаться к этому гласу.



По окончании демонстрации ее молодежно-анархистская часть возжаждала продолжения банкета. Ультралевые активисты стали перекрывать проезжую часть на улицах Ибн-Гвироль, Ротшильд и других, вплоть до ха-Масгера.

Разбушевавшаяся толпа разбила стекла в банке на Ибн-Гвироле, стала нападать на полицейских, прыская на них слезоточивым газом из баллончиков, поджигать мусорные баки.

Сотрудники полиции, которые сначала не слишком усердствовали, стали принимать жесткие меры по разгону молодых социалистов. 19 человек задержано за нарушение закона и нападение на сотрудников полиции.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …