Заражение коронавирусом вызывает нарушение слуха

Заражение коронавирусом вызывает нарушение слуха

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Коронавирус SARS-CoV-2 оказался способен инфицировать внутреннее ухо человека и вызвать проблемы со слухом. Некоторые пациенты с диагностированным коронавирусом пожаловались на потерю слуха и шум в ушах. Также у больных отмечались потеря координации и равновесия. Такие симптомы указали на поражение внутреннего уха человека.

Специалисты Массачусетского технологического института установили, что коронавирус поражает не только само ухо, но и волосковые клетки, которые играют важную роль в слухе и равновесии.

Эксперты построили модель уха из стволовых клеток человека и проследили, как вирус проникает в неё. Оказалось, что волосковые клетки и шванновские клетки создают белки АСЕ2, которые можно легко поразить коронавирусу.

potokmedia.ru

Ученые из Германии разработали новое лечение от коронавируса

Чтобы размножаться, коронавирус проникает в здоровые клетки человека и перепрограммирует их на репликацию вируса. Однако клетки могут клонировать коронавирус только в том случае, если активирован их метаболический пентозофосфатный путь.

Подавить пентозофосфатный путь в клетках удалось благодаря применения препарата бенфокситиамина. Репликация коронавируса остановилась, и клетки больше не производили новые вирусы.

Исследование было проведено специалистами из Школы биологических наук Кентского университета и Института медицинской вирусологии Франкфуртского университета имени Гете. Работа опубликована в Metabolites.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …