зарплата двух боссов УЕФА выросла, несмотря на пандемию

зарплата двух боссов УЕФА выросла, несмотря на пандемию

Реклама

Зарплата президента УЕФА Александера Чеферина за сезон-2019/20 увеличилась на 25%: он получил за год 2,19 млн евро, на 450 тысяч евро больше, чем в предыдущем сезоне. Генеральный УЕФА Теодор Теодоридис заработал 1,23 млн евро, на 164 тысячи евро больше, чем год назад, сообщает Calcio Finanza.

 «Я знаю, сколько зарабатывает Леброн Джеймс, потому что это обнародовано. И я не знаю, сколько зарабатывает президент УЕФА. Я верю в прозрачность. Мы снизили зарплаты в Мадриде и в моей компании. И я не думаю, что их снизили в УЕФА или Ла Лиге. Почему? Моя зарплата публичная. И я не знаю, сколько они зарабатывают в УЕФА. Я люблю футбол и «Реал», и мне очень жаль, что такое происходит в данный момент», – заявил президент «Реала» (Мадрид) Флорентино Перес во время пресс-конференции, посвященной началу проекта Суперлиги.

Одной из причин создания Суперлиги было название нежелание УЕФА помогать клубам-донорам, сильно пострадавшим в финансовом плане из-за пандемии коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …