засекречены данные о семье отравителя Навального

засекречены данные о семье отравителя Навального

Реклама

Государственный реестр скрыл информацию о теще и сыне офицера ФСБ Константина Кудрявцева, который участвовал в операции по отравлению Алексея Навального боевым нервнопаралитическим веществом «Новичок» в Томске летом прошлого года.

Как передает издание «Открытые медиа», теперь в выписке Единого реестра государственной недвижимости (ЕГРН) квартира на Суздальской улице в Москве, принадлежащая семье особиста, фигурирует как собственность Российской Федерации. Ранее Росреестр засекретил данные о супруге Кудрявцева.

Кудрявцев — выпускник Российской академии военной химико-биологической защиты. До перехода в ФСБ он служил в войсковой части в Шиханах, где разрабатывалось и утилизировалось химическое оружие, в том числе «Новичок».

В январе Росреестр скрыл информацию о загородных домах фигурантов расследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова — бизнесменов Льва и Валериана Мазараки, связанных с похоронным бизнесом в Москве. В прошлом году ведомство запретило к выдаче сведения о недвижимости руководства силовых ведомств, а также премьер-министра РФ Михаила Мишустина и главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …