Горячие новости
Застрахованный через «Маккаби» получил десятки тысяч шекелей

Застрахованный через «Маккаби» получил десятки тысяч шекелей

Реклама

82-летний А. — член больничной кассы «Маккаби». Через больничную кассу у него оформлена медицинская страховка. Как и многие другие, он даже не подозревал, что она включает в себя коллективную страховку на случай длительного ухода «Битуах сиуди» в страховой компании «Феникс», обслуживающей членов больничной кассы «Маккаби».

Полис «Битуах сиуди» дает застрахованным право на получение ежемесячного пособия в размере от 3500 до 5550 шекелей в течение 5 лет (сумма зависит от возраста, в котором застрахованный оформил полис), если застрахованный нуждается в помощи при выполнении 3 из 6 повседневных функций: одевание, купание, передвижение, вставание с постели, прием пищи, недержание, или он страдает когнитивным или психическим расстройством, что требует присмотра большую часть дня.

Случай А. продемонстрирует важность наличия страховки на случай длительного ухода «Битуах сиуди». А. страдает многими заболеваниями: гипертонией, диабетом, деменцией, нарушением равновесия, затруднением передвижения и недержанием мочи. С января 2019 года он был признан «Битуах Леуми» полностью зависимым от посторонней помощи в повседневной деятельности, в том числе одевании, купании и недержании, а также нуждающимся в присмотре в связи с плохим когнитивным состоянием. Когда он узнал о том, что его страховка в «Маккаби» включает «Битуах сиуди», которая должна была выплачивать ему ежемесячные пособия по уходу, его семья обратилась в компанию «Феникс», для получения пособия по уходу, на которое он имеет право, в соответствии с полисом, в размере 5 500 шекелей в месяц в течение 5 лет при нахождении дома.

«Феникс» направил врача-гериатра для осмотра А., и врач установил, что А. страдает прогрессирующей деменцией и из-за этого не может контролировать недержание. Однако, несмотря на это заключение, мнение врача было признано «неподходящим», и страховая компания «Феникс» отклонила требование А. о выплате пособия по долгосрочному уходу, заявив, что он не соответствует требованиям, определяющим «страховой случай по долгосрочному уходу» в рамках полиса «Битуах сиуди».

Получив отказ, семья А. обратилась к нам в офис. После тщательного изучения материалов, мы направили в компанию «Феникс» запрос на получение полного пакета документов А. и потребовали разъяснений, на каком основании данный застрахованный получил отказ, несмотря на заключение врача страховой компании. Ведь в соответствии с его заключением, А. действительно соответствует определению полиса и имеет право на важные льготы. В ответ на запрос нашего офиса из «Феникса» сообщили, что » в акте проверки произошла ошибка». Мы потребовали исправить и передать претензию на согласование. Действительно, компания «Феникс» поспешила заменить письмо с отказом на письмо с подтверждением, которое она отправила в наш офис. А также перевела А. ретроактивно около 60 000 шекелей и установила постоянный ежемесячный платеж.

«Разворот», откладывающий признание иска А., совершенный «Фениксом» после вмешательства нашего офиса, позже оказался еще более критическим, потому что А.
недавно поступил в частный дом престарелых, за который его семья платит примерно 15 000 шекелей, и в этом случае ежемесячная выплата «Феникса», в соответствии с полисом, увеличивается, и достигает 10 000 шекелей в месяц, суммы, которую А. получает и будет получать, пока он находится в учреждении, до конца периода компенсации согласно полису. (Всего 5 лет).

Для Марины тоже было важно узнать о полисе «Битуах сиуди», который у нее оформлен как часть страховки через больничную кассу «Клалит». Около 3 лет назад у нее диагностировали болезнь Паркинсона, с тех пор у нее проблемы с передвижением, дрожь в ногах и руках. «Битуах Леуми» признал, что она нуждается в посторонней помощи в еде, одевании и купании. Марине было трудно добиться своих прав в страховой компании, поскольку ей приходилось подавать множество документов, подписывать формы и заниматься сложной бюрократией. Поэтому она обратилась к нам, и, благодаря знаниям и репутации нашего офиса, вскоре получила ежемесячное пособие в размере 4500 шекелей от страховой компании «Арэль», плюс единовременную сумму в размере 102 000 шекелей.

Эти случаи демонстрируют, насколько важно не сдаваться — не позволять страховым компаниям действовать «удачнымМ для них методом, уклоняться и откладывать выполнение обязательств по выплате застрахованному, и насколько важно быть осведомленным и понимать, как читать «мелкий шрифт» в документах страховой компании.

Следует отметить, что наш офис на протяжении многих лет работает с русскоязычными израильтянами и представляет их интересы по всей стране, и мы знаем, как быстро, эффективно и правильно помочь застрахованным. Наш офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар. Офис долгие годы специализируется исключительно на страховках «Битуах сиуди» на случай длительного ухода. Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом, нет необходимости в команде «бухгалтеров», «экспертов» и так далее, не требуется никаких затрат для оплаты «мнений» врачей и т. д. Это значительно упрощает судебный процесс застрахованным больным людям. Мы добиваемся максимальных денежных выплат для наших клиентов без необоснованных затрат и без каких-либо обязательств.

О фирме и коллективном иске, который она ведет в области страхования на случай длительного ухода, можно прочитать на нашем сайте.

Наш главный офис расположен в бизнес центре Бней-Брака. Но ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, ВКЛЮЧАЯ ЭЙЛАТ, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по телефону: 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски).

Наш сайт на русском языке — www.law-ru.co.il

Наш сайт на иврите — www.la-w.co.il

На правах рекламы

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …