Горячие новости
Захарова раскритиковала предположения о смерти сотрудника российского посольства в Берлине, но правильную версию не назвала

Захарова раскритиковала предположения о смерти сотрудника российского посольства в Берлине, но правильную версию не назвала

Реклама

В МИД России прокомментировали версии о странной смерти сотрудника российского посольства в Германии. Мария Захарова раскритиковала версию журналистов о том, что погибший мог быть сотрудником ФСБ под прикрытием. Впрочем, она не назвала ни имени этого дипломата, ни реальную причину его смерти.

Российский дипломат, занимавший должность второго секретаря, был найден мертвым под окнами посольства РФ в Берлине. Предположительно, он выпал из окна. Точная причина смерти не была установлена, поскольку на следующий день тело было отправлено на родину. О происшествии стало известно только спустя несколько дней благодаря расследованию, проведенному немецким изданием Der Spiegel. Немецкие СМИ предположили, что речь идет о сыне генерал-лейтенанта Алексея Жало, 35-летнем Кирилле Жало. Тот же источник считает, что погибший мог быть агентом российских спецслужб. 

В посольстве РФ отказались комментировать происшествие, назвав его несчастным случаем.

«Что касается инсинуаций и других конспирологических диких теорий, которые мы видели в германских СМИ, – ну что я могу сказать… Видимо, готовили эту отраву информационную. Это не имеет никакого отношения к профессиональному освещению темы», – заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Даже такая малоинформативная реакция МИД последовала только спустя три с половиной недели после смерти дипломата, очевидно, в связи с возросшим интересом мировых СМИ к этому делу.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …