Горячие новости
Зверское убийство в тюрьме: араба-шизофреника посадили в камеру к 70-летнему поселенцу

Зверское убийство в тюрьме: араба-шизофреника посадили в камеру к 70-летнему поселенцу

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: Ави Бен-Шахар

70-летний житель поселения Кохав а-Шахар в Самарии Ави Бен-Шахар стал жертвой преступной и необъяснимой халатности со стороны офицеров Управления тюрем Израиля (ШАБАС).

По данным 12 канала ИТВ, около года назад Бен-Шахар был арестован в рамках полицейского расследования и помещен в одиночную тюремную камеру.

Ночью, когда пожилой арестованный спал на своей кровати, в его камеру подсадили 25-летнего инструктора по карате из Восточного Иерусалима Хусейна абу-Таа, который находился в состоянии крайнего наркотического опьянения и совершил несколько нападений на тюремщиков.

Врачи характеризовали состояние абу-Таа как параноидальный психоз с элементами галлюцинаций.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: Хусейн абу-Таа

Примерно после полуночи, агрессивный арестованный без всякой видимой причины начал избивать своего сокамерника. К моменту вмешательства охранников араб страшно изувечил Бен-Шахара, сломав ему скулы, нос, ребра и оторвав часть уха. 

Чтобы открыть двери камеры у охранников ушло несколько минут, избиение не прекратилось даже после того, как заключенному распылили в лицо слезоточивый газ.

Около года Бен-Шахар находился в реанимации и в реабилитационной клинике. Две недели назад он скончался от последствий побоев.

Директор тюрьмы, начальник отделения и еще двое офицеров ШАБАС были уволены с занимаемых должностей за вопиющую халатность при исполнении служебных обязанностей.

Семья погибшего намерена подать миллионный иск против Управления тюрем Израиля.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …