злейший индийский штамм коронавируса не опасен вакцинированным соотечественникам

злейший индийский штамм коронавируса не опасен вакцинированным соотечественникам

Реклама

Новости Украины

Прошедшие вакцинацию граждане Украины защищены от нового штамма коронавируса, индийской «Дельты». Об этом заявил министр здравоохранения страны Виктор Ляшко в эфире телеканала «Украина 24», сообщает издание «РБК-Украина».

«Лечение, это отдельный вопрос. Той терапии, которая убивает коронавирус, не существует, есть симптоматическое лечение и определенные препараты, которые сегодня еще проходят клинические испытания. Препарат не изобретен, есть определенные продвижения. Я думаю, где-то месяц-другой, и что-то будет. Вакцины работают. Люди, которые вакцинированы, — они защищены», — заявил Ляшко.

Вчера в Киеве прошло совещание Совета национальной безопасности и обороны Украины, участники которого обсудили распространение штамма коронавируса «Дельта» в мире.

Вчера также стало известно о двух подтвержденных случаях заражения «Дельтой» на Украине. Инфицированные проходят курс лечения в одной из киевских клиник. Состояние здоровья госпитализированных оценивается как стабильное.

По словам секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины Алексея Данилова, 66-летняя женщина и 16-летний подросток недавно вернулись из России. По возвращении они сделали тест, который и обнаружил факт инфицирования «Дельтой».

Как мы сообщали ранее, прошедшие вакцинацию или переболевшие коронавирусом израильтяне могут быть отправлены в карантин в трех случаях — такова суть распоряжения, подписанного генеральным директором Министерства здравоохранения Израиля профессором Хези Леви. Распоряжение пока не имеет юридической силы, но можно с достаточной долей уверенности предположить, что юридический советник правительства не наложит на него вето.

Вот они, эти условия, при которых привитые или переболевшие коронавирусом израильтяне могут быть направлены на самоизоляцию.

Стремительный, опасный, индийский: злейшие характеристики нового мирового «коронавирусного» пугала.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …