Знаменитого российского режиссера перевели в реанимацию

Знаменитого российского режиссера перевели в реанимацию

Реклама

Народный артист России, кинорежиссер Сергей Соловьев переведен из обычной палаты в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении кинематографиста. 

75-летнего режиссера госпитализировали 14 января. Тогда телеграм-канал Mash сообщал, что у Соловьева диагностировали инфильтрат нижних конечностей (скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы). Сегодня Mash сообщил новый диагноз, поставленный Соловьеву, — ишемический инсульт. 

«Сейчас автор “Ассы” в реанимации — у него тяжелая лихорадка, Соловьев дезориентирован в пространстве. Состояние осложняется диабетом и слабым сердцем, ноги покрыты некротическими ранами (большая отечность)», — сообщает Mash. 

Сергей Соловьев дебютировал на «Мосфильме» как режиссер в 1969 году двумя новеллами по рассказам Чехова в киноальманахе «Семейное счастье». 

Снятый им в 1987 году фильм «Асса» — первая лента трилогии «Три песни о Родине» — стал одним из ключевых событий культурной жизни в СССР в период горбачевской перестройки. С не меньшим успехом прошли по экранам страны и остальные части трилогии — снятая в 1989 году картина «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (1989) и лента «Дом под звёздным небом», вышедшая в прокат в 1991 году.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …