Знаменитому израильскому актеру грозит тюрьма

Знаменитому израильскому актеру грозит тюрьма

Окружной суд Хайфы удовлетворил в четверг апелляцию прокуратуры на приговор, вынесенный судом низшей инстанции известному израильскому актеру театра и кино Моше Ивги. 

Напомним, в январе прошлого года он был признан виновным по двум эпизодам домогательства и развратных действий, совершенных в августе 2012 года в отношении молодой женщины, работавшей с ним на съемках фильма.  

Изначально обвинение актеру выдвигалось по эпизодам харассмента в отношении четырех женщин — трех, связанных с ним по работе, и одной, случайно встреченной в киоске, где продают фалафель. 

Часть пунктов обвинения хайфский мировой суд отверг из-за «противоречивой трактовки событий потерпевшими». 

В итоге Ивги приговорили к полугоду принудительных работ, 6 месяцам условного заключения и 10 тыс. шекелей компенсации, которую актер должен выплатить потерпевшей. 

Актер не согласился с приговором и обжаловал решение мирового суда. Ивги потребовал своего оправдания, утверждая, что у него появились новые доказательства его невиновности. 

Ровно спустя сутки после этого апелляцию на чересчур мягкий приговор артисту подала прокуратура. 

В прокурорском ходатайстве отмечалось, что мировой суд не придал должного значения показаниям всех потерпевших и не  исследовал тщательно все представленные ему доказательства. Сторона обвинения утверждала, что, если бы вся обстоятельная часть, составленная на основании показаний трех незнакомых друг с другом потерпевших, была внимательно изучена судом, приговор Ивги был бы намного более суровым, поскольку соответствовал бы тяжести содеянного. 

Сегодня хайфский окружной суд удовлетворил это ходатайство прокуратуры и признал Ивги виновным по всем пунктам первоначального обвинения. 

В таких случаях, согласно израильскому законодательству, предыдущая мера наказания преступнику аннулируется, а новый обвинительный приговор направляется в суд низшей инстанции для вынесения нового вердикта.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …