Знаменитый борец с СССР и коммунистами обратился к нации на случай смерти

Знаменитый борец с СССР и коммунистами обратился к нации на случай смерти

Реклама

«Я не знаю, какова будет воля небес, но с нею всегда приходится соглашаться. Помолитесь за меня», – такие слова произнес бывший президент Польши Лех Валенса накануне операции на сердце.

«Я готов к двум основным исходам. Не зная, когда мы встретимся в следующий раз, не зная, встретимся ли мы вообще, я хочу сказать вам, что делал все, чтобы хорошо служить народу.

Я делал только то, во что верил, без каких-то подтекстов, без подлости, без предательства», – сказал Лех Валенса.

Он также заявил, что не боится ничего, кроме Бога и «немножечко жены».

 

 

77-летнему Леху Валенсе должны заменить элемент питания в кардиостимуляторе. Это устройство было вживлено в тело польского политика в 2008 году, американскими врачами. Кроме замены элемента питания, врачи столкнулись с еще одной трудностью: из строя вышел один из трех электродов стимулятора.

Валенса стал символом политических изменений в Польше и в странах Варшавского договора в целом. Он был первым председателем профсоюзного движения «Солидарность». В 1983 году Валенса стал лауреатом Нобелевской премии мира.

С 1990 по 1995 годы Валенса был президентом Польши.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …