Зюганов не явился на митинг КПРФ в Москве, он предпочел аудиенцию у Путина

Зюганов не явился на митинг КПРФ в Москве, он предпочел аудиенцию у Путина

Реклама

В Москве прошел митинг, организованный Коммунистической партией РФ, неудовлетворенной результатами выборов в Государственную думу. Акция «За честные выборы» не согласована с московскими властями, поэтому место сбора – Пушкинскую площадь — полиция перекрыла заранее и задержала машину коммунистов со звуковым оборудованием.

Тем не менее в митинге участвовало около тысячи человек. Однако лидер КПРФ Геннадий Зюганов на акцию не явился. По словам коммуниста Владимира Кашина, он не пришел, потому что был на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Акция продлилась около часа. Коммунисты потребовали отменить итоги дистанционного электронного голосования (ДЭГ), в целом прекратить применять эту технологию на выборах и привлечь к уголовной ответственности главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, который активно продвигал ДЭГ, за возможную причастность к фальсификации итогов выборов.

 

На парламентских выборах в РФ, проходивших с 17 по 19 сентября одержала победу «Единая Россия». Партия получила 49,82% процента голосов избирателей. Далее расположились КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (7,46%) и «Новые люди» (5,32%). «Зеленые» и «Партия пенсионеров» не прошли 5% барьер и не будут представлены в думе.

В Европейском Союзе заявили, что выборы в Государственную думу России сопровождались запугиванием и давлением на оппозицию и независимых наблюдателей.

Экс-кандидаты в Госдуму хотят устроить бучу: у миллионов граждан украли голоса

Оппозиционные кандидаты, непрошедшие в Госдуму, анонсировали проведение общероссийской акции протеста из-за многочленных нарушений процедуры голосования.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …