ИГИЛ оставил без света весь Дамаск

Ближний Восток

Боевики «Исламского государства» в Сирии подорвали участок газопровода, через который поступает топливо на ТЭС «Дир-Али» под Дамаском. Станция прекратила работу около суток назад, и сирийская столица осталась без электричества.



Перебои в подаче электроэнергии наблюдались и в других регионах – электростанция «Дир-Али» обеспечивает электроэнергией почти половину Сирии. Кроме того, газ перестал поступать и на другие электростанции.



Снабжение прекратилось около суток назад, и подачу газа возобновили только поздним вечером в субботу. Как отмечают обозреватели, акция ИГИЛа свидетельствует о том, что эта организация отнюдь не побеждена. По всей видимости, она меняет тактику и переходит от открытой войны к «партизанской», включающей диверсии и террористическую деятельность.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …