ИГ готовит нападение с территории Синая

ИГ готовит нападение с территории Синая

Реклама

Группировка «Исламское государство» (ИГ) разместила в Сети аудиофайл, в котором призвала своих сторонников на Синайском полуострове и в Сирии усилить атаки на Израиль. ИГ также взяло на себя ответственность за подрыв газопровода на Синае, осуществленный 2 февраля.

Угрозы террористов прокомментировал командир пехотного батальона «Каракаль» подполковник Эрез Шабтай.  «ИГ находится недалеко от наших границ. Мы знаем об этом. Когда они решит что-то предпринять в нашем направлении, мы должны быть готовы», — сказал Шабтай в интервью израильскому изданию JNS.   

По его словам, тот факт, что «Исламское государство» в последнее время не совершало нападений на еврейское государство, не означает, что угрозой можно пренебречь.

«Я не знаю, когда это произойдет. Это может произойти через 10 минут, а может — через шесть месяцев. Для нас, как батальона, это не имеет значения. Мы должны быть готовы к пограничному инциденту, который произойдет без предупреждения», — отметил представитель Армии обороны Израиля.

В конце января батальон «Каракаль», основанный в 2004 году, завершил серию учений, которые стали частью почти двухмесячной программы боевой подготовки.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …