Горячие новости
"Идет мировая война, в синагоги ни ногой!"

«Идет мировая война, в синагоги ни ногой!»

Реклама

Премьер-министр Израиля выпустил видеообращение к народу, в котором разъясняется серьезность текущего момента.

«Сейчас в самом разгаре мировая война, всемирная эпидемия. В первую волну мы одними из первых закрыли небо и ввели полную блокаду в стране, — напомнил Биньямин Нетаниягу. – Во вторую волну, когда многие страны стали перекрывать у себя большие регионы, мы первая страна, которая вводит общегосударственную блокаду, и я уверен, что и другие страны пойдут по нашим стопам. Мы действуем в три приема. Первый этап – блокада. Второй этап – повседневная жизнь с поправкой на «ковид» и с ускоренными анализами. Третий этап – вакцинация. Этап блокады тяжек. Я знаю. Но выбора нет. У нас порядка тысячи четырехсот умерших, тяжелобольные, больницы задыхаются, молодежь, которая заражается и потом остается с осложнениями на всю жизнь».



Премьер объяснил, что эксперты, настаивающие на возможности работы большинства предприятий, заблуждаются. «Я счел, и большинство министров на голосовании со мной согласились, что это неверно. Нужна полная блокада».

После этого Нетаниягу рассказал, что допущенные в прошлом упущения уже принесли немало бед.

«Были ли ошибки? Несомненно. Наше решение открыть банкетные залы было слишком поспешным. А может быть, и решение возобновить работу учебных заведений. Популистские решения в Кнессете, отменявшие меры, которые принимало правительство, после того, как мы видели, что заболеваемость растет, были полностью ошибочными. Весь этот хор типа «все по кайфу», каждый вечер в телестудиях, который пел одну и ту же арию о том, что «ковид» – это типа хорошо разрекламированный грипп, что указания не надо соблюдать, что это просто перестраховка, это все привело к полной дискредитации самодисциплины и указаний Минздрава. И если вы видите, как кто-то нарушает инструкции, не надо им подражать. Я прошу вас о том, о чем уже просили раввины, о чем просил мой друг Арье Дери. И я прошу вас как премьер-министр, который каждый Йом-кипур молится в синагоге. В этом году в синагоги не ходите. Помолитесь на улице, и так мы спасем свои души», — подытожил премьер.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …