Горячие новости
иерусалимского чиновника шантажировали половой ориентацией

иерусалимского чиновника шантажировали половой ориентацией

Реклама

Суд разрешил к публикации подробности чрезвычайно деликатного расследования, которое до сих было строго засекречено. Личности фигурантов и потерпевшего все еще держатся в тайне, но суть дела уже можно донести до широкой публики.

Некоторое время назад один высокопоставленный и заслуженный чиновник иерусалимской мэрии подал заявление в полицию, утверждая, что его шантажируют.

Как выяснилось в ходе следствия, один мужчина случайно стал свидетелем интимной сцены, свидетельствующей о нетрадиционной половой ориентации данного чиновника. После этого он стал шантажировать сотрудника муниципалитета, угрожая рассказать о его половых пристрастиях другим людям.

Тот, чтобы не допустить этого, платил шантажисту, но преступник все увеличивал сумму, дойдя до двух с половиной миллионов. Таких денег у чиновника уже не было, и он пошел в полицию.

Шантажиста арестовали и уже несколько дней держат в КПЗ. Хотя данные фигурантов запрещены к публикации, в иерусалимском муниципалитете многие уже осведомлены об этой истории, так что шила в мешке чиновнику утаить не удалось. Впрочем, часть уплаченных шантажисту денег полиция нашла у того на квартире.

Однако сам подозреваемый придерживается другой версии. Он утверждает, что застал чиновника во время интимных сношений с несовершеннолетним, и данный чиновник сам предложил платить ему за молчание, дабы уберечь свою репутацию, сам же подозреваемый не вымогал никаких денег. Однако полиция не слишком верит в эту версию.

Судя по всему, речь идет о представителях религиозной общины, где чувствительно относятся к подобным вещам, поскольку в наше время шантажировать кого-то гомосексуальными наклонностями в Израиле вряд ли возможно среди обычного населения. Впрочем, и тут могут быть разные аспекты – человек может не захотеть, чтобы о его половой связи с мужчиной узнали родные, особенно если он женат. Однако даже в такой ситуации не религиозный человек вряд ли стал бы платить за молчание огромные деньги.

Так или иначе, шантажиста погубила жадность – если бы он не попытался обобрать свою жертву до нитки, до уголовного следствия дело скорее всего бы не дошло.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …