Иерусалим: марш с флагами завершился в Старом городе у Стены Плача

Иерусалим: марш с флагами завершился в Старом городе у Стены Плача

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

В столице прошло сегодня шествие представителей правого движения, которое изначально было приурочено к Дню Иерусалима. В марше с флагами принимали участие до 10.000 человек; в основном поселенцы, молодежь и учащиеся религиозных школ, сообщает 20 канал ИТВ.

Шествие проходило по части Строго города, однако его маршрут не затрагивал проблематичных участков, где могли вспыхнуть столкновения с арабами. Жители Восточного Иерусалима совершили несколько попыток провокаций против участников марша.

Марш сопровождали крупные подразделения полиции и МАГАВ, которые смогли в зародыше подвить хулиганские проявления со стороны арабской толпы.

В конечной точке шествия участники марша вышли к площади у Стены Плача.

Политики опасались шествия с флагами в Иерусалиме полагая, что оно может спровоцировать возобновление вооруженного конфликта с террористами в секторе Газа, включая ракетные удары по израильской территории.

В то же время глава МВБ Израиля Омер Бар-Лев заявил, что никаких изменений в проведении марша с флагами не предусмотрено. По его словам, «Иерусалим – вечная столица еврейского государства и Израиль имеет полное право проводить шествия на его территории». «Мы будем действовать по правилам, установленным полицией», — пояснил он.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …