Избитый и униженный белорусским КГБ израильтянин получил паспорт

Избитый и униженный белорусским КГБ израильтянин получил паспорт

Реклама

Израильский гражданин Александр Фруман, который провел в белорусских застенках свыше трех суток, подвергшись там издевательствам и избиениям, получил наконец-то новый израильский загранпаспорт.

Об этом он сам рассказал на своей странице в «Фейсбуке», поблагодарив всех, кто ему помогал.

Ранее он сообщал, что намерен вместе с семьей провести сегодня, 18 августа, у здания израильского посольства в Минске акцию протеста. «Я просто хочу почувствовать себя гражданином Израиля. Не ожидал, что нужно воевать со своей страной», — написал он.

Старый загранпаспорт отобрали у Фрумана сотрудники белорусского КГБ, которые задержали его без всяких причин. «Просил помочь с паспортом, который мне не вернули. Что сказали в посольстве? Иди, Алекс в тюрьму один и попроси у них паспорт. Мне страшно туда идти, жена не будет спать по ночам: она боится, что КГБ меня арестует», — сообщил накануне израильтянин.

О перенесенных ужасах в белорусской тюрьме Александр рассказал в эксклюзивном интервью, которое взял у него журналист сайта 9tv Игорь Литвак.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …