избит журналист, освещавший акции протеста

избит журналист, освещавший акции протеста

Реклама

В Хабаровске неизвестные избили журналиста и ведущего Youtube-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева. Об этом рассказал сам корреспондент в «Твиттере».

«На меня напали трое. Возле подъезда. Избили. В том числе и ногами. В целом, я ок. Только коленки разодрал, пока пытался увернуться. Болит лицо. Потому что двинули с ноги по нему», — написал Низовцев.

Жители Хабаровска протестуют из-за ареста губернатора края Сергея Фургала уже 13 дней. Низовцев вел прямые трансляции с акций.

Последний репортаж журналист провел с «теплой встречи» свеженазначенного президентом РФ временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Дегтярева с хабаровчанами.

Кто такой Михаил Дегтярев и за что его так любит Вольфыч?

Назначение вызвало новую волну протестов в городе. Сам Дегтярев, отказавшись от встречи с митингующими, высоко оценил культуру местных жителей: «Могут в принципе и на х…р послать, но… знаете, я тоже могу».

Помимо избиения журналиста, активистам протеста уже начали выписывать протоколы пока об административных нарушениях.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …