известный актер вышел на сцену с желтой звездой Давида в поддержку ковид-диссидентов. ВИДЕО

известный актер вышел на сцену с желтой звездой Давида в поддержку ковид-диссидентов. ВИДЕО

Известный российский актер Егор Беров, член жюри премий «ТЭФИ — Летопись Победы» (работы, посвященные теме Великой Отечественной войны), поднялся на сцену московского театра Et Cetera для объявления победителя в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» с желтой шестиконечной звездой на левой стороне пиджака.

Подобные звезды нацисты заставляли носить евреев во время Второй мировой войны.

 

«Я хочу сказать сегодня о том, что меня волнует последние два дня. Я слышал, некоторые здесь уже высказывались по этому поводу.

Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые вакцинировались, даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для наших споров и ссор. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете, «мое тело — мое дело».

Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком. Гражданин ты — или будешь находиться в резервации. Можно ли тебе посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами.

У меня возникает вопрос. Как мы — потомки победителей — могли это допустить?

(Аплодисменты)

Я хочу сказать, что ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе. Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора. Даже если этот выбор вам не нравится и вы желаете ему исключительно добра.

Я прошу вас, уважаемые присутствующие здесь уважаемые друзья, коллеги, — не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами. Не допустите сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых.

Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то. чтобы это не повторилось, кровью», — цитирует Бероева сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Речь актера неоднократно прерывалась аплодисментами.

YouTube отключил возможность комментировать ролик.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …