Известный российский гей выдвигается в Госдуму по округу гомофоба Милонова

Креативный директор российского журнала «Сноб» Ренат Давлетгильдеев, который является открытым геем, объявил о своих планах баллотироваться в депутаты Госдумы РФ, сообщается на сайте издания. Журналист отметил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру в Санкт-Петербурге по округу Виталия Милонова, который сделал карьеру на преследовании геев и лезбиянок.

«Да, я хочу стать реальным ЛГБТ-кандидатом в самом одновременно и европейском, и мракобесном городе страны. Да, я хочу прозвучать голосом адекватности и дискутировать с человеком, который своей публичной деятельностью олицетворяет гомофобию. Да, я хочу говорить о правах и проблемах ЛГБТ», — написал Давлетгильдеев в своем телеграм-канале.

Эту новость уже прокомментировал и сам Милонов. «Часто мне говорят, что проблема размытия границ нормы преувеличена. Дескать, «содомодемоны», о которых мы слышим на Западе — плод фантазии «охранителей». Ну что же, нате — прошу любить и жаловать!» — заявил парламентарий.

По его словам, ему приятно, что его деятельность «корежит разного рода либералов, профессионально отрицающих русскую культуру, отечественные традиции и здравый смысл». Выборы в Государственную думу восьмого созыва намечены на сентябрь 2021 года.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …