Известный российский эксперт предположил, что из-за коронавируса и Трампа рубль могут девальвировать уже в сентябре

Известный российский эксперт предположил, что из-за коронавируса и Трампа рубль могут девальвировать уже в сентябре

Реклама

В сентябре текущего года российская валюта может девальвироваться. Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает информационное агентство DEITA.RU.

Толчком к этому, по мнению Делягина, может стать масштабный срыв мировой экономики в депрессию, резкое ослабление американской валюты вследствие повышения градуса социального напряжения в США и выхода на финишную прямую гонки за Белый дом.

Делягин предполагает резкое ухудшение социальной ситуации в США к началу сентября. Российский эксперт не исключает, что доллар обесценится примерно на треть нынешней стоимости.

Делягин пессимистично оценивает ситуацию с российской экономикой, полагая, что она будет восстанавливаться очень болезненно и медленно.

В этих условиях, считает эксперт,  девальвация рубля может стать тем фактором, с помощью  которого можно хоть как-то подстегнуть восстановление российской экономики.

Ранее спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко  заявила, что разговоры о возможной деноминации российского рубля следует считать абсолютной провокацией каких-то недобросовестных людей.

Ложь, фейк-ньюс и провокация: в России оценили возможность деноминации рубля по курсу 100:1.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …