Горячие новости
Израильская армия нанесла удар по Сирии

Израильская армия нанесла удар по Сирии

Реклама

Ближний Восток

Армия обороны Израиля нанесла этой ночью удар по объектам армии Асада в южной части Сирии в ответ на закладку взрывчатки на границе в ночь на понедельник.

Как сообщили в ЦАХАЛе, «целями авиаударов были наблюдательные посты, средства для сбора разведданных, зенитные батареи и контрольно-диспетчерские мощности на сирийских военных базах».

Официальное информагентство режима Асада «Сана» сообщает со ссылкой на военные источники в своей стране, что около одиннадцати часов вечера израильские вертолеты выпустили ракеты по нескольким объектам в окрестностях Кунейтры, причинив материальный ущерб.

Напомним, в ночь на понедельник были ликвидированы четыре арабских боевика, закладывавших взрывчатку у пограничного забора в районе Ар-Фарес в южном секторе границы с Сирией на Голанских высотах.

Если бы им это удалось сделать незаметно,  в результате срабатывания установленного заряда взрывчатки могли бы погибнуть израильские солдаты, регулярно патрулирующие этот участок границы.

Согласно сообщению армейской пресс-службы, по обнаруженной группе террористов был открыт огонь с суши и воздуха.

Этот горный участок израильско-сирийской границы контролируется военнослужащими 595 батальона дивизии «Голани», усиленного бойцами подразделения № 212 израильского спецназа («Маглан»).

Новый виток противостояния на северных границах возник из-за гибели высокопоставленного боевика «Хизбаллы» при ударе «неизвестно чьих ВВС» по иранским объектам в Сирии на прошлой неделе. При взрывах ракет погибло восемь боевиков из проиранских шиитских группировок, в том числе некий Али Кемаль Мухсен из «Хизбаллы», о гибели какового «Партия Аллаха» провозгласила официально, объявив его мучеником, уничтоженным сионистскими агрессорами.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …