Горячие новости
израильская молодежь ринулась сдавать сперму

израильская молодежь ринулась сдавать сперму

Реклама

Сотни молодых людей, по большей части демобилизованных солдат и студентов, которые лишились работы и подработки в последние месяцы, вспомнили о таком виде заработка, как банк спермы.

Об этом рассказывает журналист Шимон Ифарган на сайте новостей телеканала «Решет», приводя реальные истории молодых людей, которые таким образом частично компенсируют потерянный заработок.

В пример приводится 25-летний Алон из Хайфы, который раньше работал поваров в ресторане, а после увольнения из-за эпидемии переехал жить к родителям и залез в долги. Недавно он увидел объявления банка спермы при больнице «Рамбам» и решил подзаработать.

«При такой «работе» на несколько минут в день за месяц можно заработать три тысячи шекелей», — рассказал Алон. Его знакомые точно так же сдают сперму в частные банки и хранилища при больницах, чтобы сводить концы с концами.

Многие открыли для себя этот вид заработка только сейчас. За один сеанс можно заработать до тысячи или даже полутора тысяч шекелей. Хотя такую «работу» вряд ли можно назвать престижной, она позволяет зарабатывать хоть что-то.

Мужская сперма оценивается по-разному, в зависимости от характеристик донора. В Израиле есть свои особенности – женщины и бесплодные пары предпочитают в качестве доноров выходцев из боевых частей (заложенное в генах отличное здоровье) либо из военной разведки (свидетельство интеллектуальных способностей анонимного отца), желательно с дипломом о высшем образовании. Выше всего ценится сперма выходцев из боевых эскадрилий ВВС и спецназа разных боевых частей – «Шаетет-13», «Шальдаг», «Эгоз», десантные войска. Среди разведчиков особым спросом пользуются выходцы из известной части 8200. Еще будущим родителям важны характеристики родителей донора – кто они, из какого слоя общества. Если донор студент, желательно, чтобы он обучался чему-нибудь «физико-математическому».

Обладатель популярных характеристик получает довольно приличную сумму даже за один «сеанс» в частном банке спермы, до 1500 шекелей, не столь «высококачественным» донорам приходится довольствоваться суммами поменьше.

В государственных больницах ставка фиксированная – 600 шекелей за порцию, но там можно сдавать сперму дважды в неделю, зарабатывая таким образом порядка 5000 шекелей в месяц, не облагаемых налогом.

Если в первую волну коронавируса такое донорство практически прекратилось из-за коронавируса и опасности его передачи через сперму, то затем были найдены способы делать это «незаразно», и темпы донорства стали быстро расти, увеличившись в несколько раз по сравнению с «довирусным» периодом. В больницах это объясняют ухудшением экономического положения населения.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …