Горячие новости
Израильская полиция взялась за водителей, не уступающих дорогу пешеходам

Израильская полиция взялась за водителей, не уступающих дорогу пешеходам

Реклама

Израильские «гаишники» усиливают контроль за соблюдением правил ПДД, касающихся пешеходных переходов.

Поскольку широкие массы израильтян, за отсутствием альтернатив, съезжаются на летние отпуска в Эйлат, местом проведения операций на этой неделе был выбран именно этот южный город и его окрестности.

Как сообщают в полиции, с начала года по всей стране под колесами автомобилей погибли 50 пешеходов, еще 225 получили серьезные травмы. Основными причинами этих ДТП считаются непредоставление преимущественного права движения пешеходам и неподчинение сигналу светофора.

За этот год выдано уже 44 тысячи штрафов за нарушения ПДД, мешающие движению пешеходов, и 90% из них приходится именно на два вышеупомянутых нарушения.

За эту неделю сотрудники дорожной полиции выписали 150 штрафов, лишили прав трех водителей и конфисковали техпаспорта двух машин сроком на месяц в административном порядке. Большая часть штрафов выписана водителям, не уступающим дорогу пешеходам. Заодно патрульным попадались и лихачи, совершающие обгон по сплошной полосе, а также любители поговорить за рулем по мобильному телефону.

Как отмечают в полиции, патрулирование ведется как явными, так и скрытыми методами – в частности, сами полицейские сидят в удалении от дороги и следят за происходящим через не слишком заметную переносную камеру, передающую изображение на экран планшетного компьютера.

Кроме того, дороги патрулируют «мотоциклисты в штатском», зачастую заглядывающие прямо в кабину к водителям.

Так что если вы не видите в зеркала полицейских расслабляться не стоит – вас могут снимать на низко стоящую камеру с какого-нибудь столба, или же сотрудником полиции может оказаться человек, сидящий в гражданском автомобиле в соседнем ряду.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …