Израильская полиция начала безжалостно штрафовать нарушителей карантина

Израильская полиция начала безжалостно штрафовать нарушителей карантина

Реклама

С 14:00 пятницы, 18 сентября, в Израиле действует режим тотального карантина. Закрыты учебные заведения, гостиницы, спортзалы, рестораны и пр. Отходить от дома без уважительной причины более чем на 1000 метров запрещено, передвижение между городами ограничено.

Однако далеко не все граждане страны добросовестно следуют предписаниям Минздрава, становясь жертвами полицейских рейдов. Только за последние сутки за нарушение карантина полиция выписала 1974 штрафа.

Из них 1035 получили израильтяне, которые удалились от места проживания на расстояние, превысившее километр, и не смогли убедительно объяснить, с какой целью они это сделали. Среди них оказались и те, кто вышел на улицу без медицинской маски. 32 человека были оштрафованы за нарушение условий самоизоляции после контакта с активным инфицированным вирусом SARS-CoV-2.

Кроме того, сотрудники полиции проинспектировали более 2900 предприятий, проверив условия труда на соответствие требованиям Министерства здравоохранения. По итогам проверок было выписано 122 штрафа и выдано порядка 300 предупреждений.

Напомним, в рамках введения тотального карантина на главных дорожных артериях страны были установлены 38 стационарных контрольно-пропускных пунктов. Кроме того, в преддверии праздника Рош ха-Шана (еврейского Нового Года) на объездных дорогах, ведущих в различные населенные пункты во всех регионах Израиля, появились сотни дополнительных мобильных блокпостов.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …