Израильские "биологи в штатском" первыми создали антивирус против "короны"

Израильские «биологи в штатском» первыми создали антивирус против «короны»

Реклама

Министерство обороны Израиля поделилось сведениями о новом «антителе», которое вводится в организм и нейтрализует вирус SARS-COV-2.

Его разработал государственный Институт биологических исследований, находящийся в Нес-Ционе. Формально это учреждение относится к канцелярии премьер-министра, однако на протяжении многих десятилетий в иностранной прессе публикуются сведения о том, что эта засекреченная организация ведет оборонные биологические и химические разработки, в том числе и по заказу Пентагона.

Напомним, что советский шпион Маркус Клинберг, осужденный на 20 лет тюрьмы в Израиле в 1982 году, занимал должность замдиректора этого института и делился с советской разведкой деталями исследований.

Неудивительно, что столь масштабная задача, как разработка «анитивируса» против эпидемии, была поручена именно этому ведомству.

Красноречивым фактом является и то, что официальное сообщение о новом антителе выпустило именно Министерство обороны.

Согласно этому сообщению, израильские «засекреченные биологи» создали образцы моноклональных антител, «новых и чистых, с низкой долей посторонних белков, которые могут навредить пациенту».

Новые антитела уже испытаны на возможность «связывать» коронавирус и нейтрализовать его.

Сейчас руководство института оформляет патент на свою разработку, затем начнутся контакты с фармацевтическими фирмами разных стран.

Как отмечают в Министерстве обороны, новые антитела – не основа для вакцины, но база для разработки лекарственных препаратов. Эти препараты еще будут должны пройти испытания и получить разрешения медицинских чиновников, что может занять несколько месяцев.

Сегодня стало известно, что международная группа ученых синтезировала в Утрехтском университете экспериментальное моноклональное антитело, способное победить COVID-19, пока в лабораторных условиях. В статье, опубликованной в журнале Nature Communications, сообщается, что антитело 47D11 атакует белок, который придает вирусу SARS-CoV-2 форму короны и позволяет ему проникать в клетки человека.

Синтезированное антитело проверили на генетически модифицированных мышах. Причем во время экспериментов антитело побеждало не только вирус, вызывающий COVID-19, но и родственный ему коронавирус SARS.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …