израильские ведомства согласовали регламент возобновления школьных занятий

израильские ведомства согласовали регламент возобновления школьных занятий

Реклама

Минпрос и Минздрав Израиля согласовали проект решения о возобновлении школьных занятий на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в стране. 

Согласно проекту решения, переданному на утверждение кабинету министров по борьбе с ковидной эпидемией, занятия в школах должны проводиться на открытом воздухе (например, на школьном дворе) в группах численностью не более 9 учащихся. 

В течение всего урока учащиеся должны находиться в защитных масках, расстояние между ними должно быть не менее 2 м, т.е. соответствовать нормам, установленным Минздравом для безопасной с эпидемиологической точки зрения дистанции. 

Расстояние между учебными группами, согласно проекту директивы Минпроса, должно быть не менее 100 м. 

Снять маску школьники смогут лишь на уроках физкультуры и на переменах для приема пищи. 

При этом спортивные игры и любые другие мероприятия, по ходу которых учащиеся могут контактировать друг с другом с нарушением социальной дистанции (борьба, футбол, баскетбол и т.п.), запрещаются. 

Обсуждение этого решения в рамках кабинета министров по борьбе с распространением «ковидной» эпидемии состоится в ближайшее воскресенье. Судя по всему, оно будет одобрено, что позволит школьникам вернуться «за парты», установленные на улице уже на предстоящей неделе.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …