Израильские компании перестают страховать тех, кто летит в азиатские страны

Израильские компании перестают страховать тех, кто летит в азиатские страны

Реклама

Крупные страховые компании отменяют медицинские страховые полисы для тех, кто летит не только в Китай, но вообще в Восточную, Юго-Восточную и Южную Азию.

Об этом сообщили компании «Менора» и «Мигдаль». В список стран, в которые в ближайшее время медицинская страховка не будет оформляться, кроме Китая, входят Гонконг, Тайвань, Южная Корея (в Северную вам ее и так не продадут), Макао, Япония, Таиланд, Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Монголия, Индонезия, Мьянма (бывш. Бирма), Малайзия, Непал, Сингапур и даже Индия.

Компания «Феникс» на данный момент не оформляет медстраховку только в сам материковый Китай. Компании «Арэль» (работает с «Визой каль»), «Клаль битуах» и «Паспорт-кард» (работает с «Мастеркардом») официально не сообщали об отмене страховок. Но вполне возможно, что при заказе «китайского» полиса через интернет вас попросят позвонить в компанию и проведут беседу, в которой сообщат об определенных ограничениях или вообще о невозможности оформить такую страховку в вашем случае.

Кроме того, компании «Феникс» и «Харэль» отменили страхование на случай отмены поездки. Возможно, вскоре за ними последуют и другие страховые компании. Дело в том, что опасения туристов перед распространением вируса в преддверии летних месяцев могут подвигнуть многих израильтян на отмену заказанных поездок и в другие страны, и страховщики опасаются массовых возвратов.

В связи с распространением вируса авиакомпании, как иностранные, так и израильские, сокращают частоту рейсов и в другие азиатские страны и смягчают политику возврата билетов. В частности, «Эль-аль» сообщил сегодня об уменьшении числа таиландских рейсов, но детали пока неизвестны.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …