Израильские левые обрушились на Трампа и Нетаниягу из-за "сделки века"

Израильские левые обрушились на Трампа и Нетаниягу из-за «сделки века»

Реклама

Глава левого политического блока «Авода-Гешер-Мерец» Амир Перец заявил, что разработанная в Белом доме «сделка века» обречена на провал. 

«Наша позиция заключается в том, что следует вести переговоры на основе формулы «два государства для двух народов» и принципа обмена территориями. Мы против любого одностороннего процесса», — сказал Перец, выступая на политическом ток-шоу «Шабаттарбут» в Хадере. 

По его словам, если всё, что касается «плана Трампа», «выглядит как «утка», распространяется как «утка» и воспринимается, как «утка», значит это «утка». 

«Нет ничего серьезного в политической инициативе, выдвигаемой за несколько недель до выборов», — добавил Перец. 

Примерно в это же время во время дискуссии в рамках «Шабаттарбута», состоявшейся в Нес-Циона, депутат от того же блока Илан Гилон назвал американский план урегулирования ближневосточного конфликта «обреченным на провал и ужасным во всех смыслах». 

По мнению Гилона, «сделка века» «является плодом союза двух погрязших по шею в коррупционных делах лидеров, которые путем эфемерных политических шагов» пытаются переключить внимание общественного мнения» от их проблем с законом. 

Выступивший в Беэр-Шеве депутат от партии НДИ Эли Авидар, в свою очередь, заявил, что Нетаниягу не стоит лететь в Вашингтон для того, чтобы обсуждать «план Трампа», который ему, по словам парламентария, давно известен. 

«Нетаниягу не должен лететь в США, поскольку он ознакомлен с планом и именно он тормозит его уже год из-за выдвинутых ему обвинений. Ему следует остаться на слушания по иммунитету, поскольку мы не приостановим и не отложим эти слушания даже на час», — заявил Авидар.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …