Израильские медики рассматривают возможность лечить коронавирус каннабисом

Израильские медики рассматривают возможность лечить коронавирус каннабисом

Реклама

Исследователи тель-авивского медицинского центра «Ихилов» объявили о начале тестовых экспериментов, задачей которых будет определить влияние каннабиса на коронавирус.

Главной целью врачей и ученых является возможность выяснить, может ли каннабидиол, более известный как CBD (КБД) и являющийся одним из активных ингредиентов каннабиса, помочь в лечении коронавируса. По мнению медиков, существует вероятность, что этот составляющий компонент конопли замедляет воспалительный процесс, сопровождающий ухудшение состояния коронавирусных пациентов, и облегчает симптомы.

Доктор Барак Коэн, состоящий в штабе по изучению коронавируса в больнице «Ихилов» и являющийся инициаторов проекта, подчеркивает, что «это инновационный подход к лечению некоторых симптомов болезни при помощи ингредиентов каннабиса, считающихся безопасными и не вызывающими привыкания».

Исследование будет проводиться в сотрудничестве с несколькими отделениями больницы и, как ожидается, задействует несколько десятков израильтян, уже зараженных вирусом COVID-19.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …