израильские политики проголосовали на выборах в Кнессет

израильские политики проголосовали на выборах в Кнессет

К 11:00 почти все лидеры партий, претендующих на места в Кнессете 24-го созыва, выполнили гражданский долг и проголосовали.

Лидер «Еш Атид» Яир Лапид голосовал в Тель-Авиве. Он назвал выборы «моментом истины» для Израиля. По словам Лапида, есть только два варианта исхода голосования: или «большой» «Еш Атид», или «правительство тьмы, расизма и гомофобии».

Проголосовавший в Тель-Авиве лидер МЕРЕЦа Нир Горовиц назвал выборы в Кнессет 24-го созыва «самыми решающими за последнее время».

Лидер «Кахоль-Лавана» Бени Ганц пришел на избирательный участок в Рош-Аине. Он заявил, что если в результате выборов не будет создано правительство перемен, то страну ожидает «другой режим».

Лидер «Религиозного сионизма» Бецалель Смотрич отдал свой голос в поселении Кдумим. Политик высказал уверенность в том, что партия не только преодолеет электоральный барьер, но и поможет в создании «реального правого правительства».

Лидер партии «Новая надежда» Гидеон Саар голосовал в Тель-Авиве. Он образно выразился, что питает большие надежды на будущее.

Лидер ШАСа Арье Дери заявил на избирательном участке в Иерусалиме, что партия намерена добиться решающего преимущества.  Он назвал выборы » самым верным опросом общественного мнения».

Лидер «Объединенного арабского списка»  Айман Уде голосовал в Хайфе. Он заявил, что сторонники движения отдают сегодня голоса за реальное равенство и настоящее сотрудничество.

Как мы сообщали ранее, лидер НДИ Авигдор Либерман рассказал о плохом правительстве, выбираемом хорошими людьми,  а Нафтали Беннета раньше времени поздравили с 49-летием.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …