израильские уголовники приступают к массовому производству медицинских масок

израильские уголовники приступают к массовому производству медицинских масок

Реклама

Отдел занятости при Управлении тюрем Израиля сообщил о начале с 5 апреля массового производства медицинских многоразовых медицинских масок в пяти пошивочных мастерских, открытых в местах лишения свободы. 

Изготавливать маски будут из ткани, подлежащей стирке и  обработке дезинфицирующими препаратами. 

К производству будут привлечены заключенные-добровольцы, отбывающие различные сроки наказания по уголовным статьям. 

Как известно, работа в израильских тюрьмах не является принудительной, а, наоборот, носит характер поощрения, поскольку позволяет заключенному заработать несколько сотен шекелей для приобретения необходимых товаров в тюремном киоске и увеличивает его шанс выйти на свободу до истечения срока наказания. 

Маски, пошитые в тюремных мастерских, будут использоваться для защиты от инфекции самих заключенных, тюремных охранников, полицейских и военнослужащих. 

Производить их будут трех цветов: голубой — для тюремщиков, оранжевый — для уголовников, коричневый — для террористов и осужденных за преступления против государственной безопасности. 

В сообщении Управления тюрем отмечается, что это не первый опыт привлечения заключенных к борьбе с распространением эпидемии COVID-19. До этого на предприятиях, открытых в местах заключения, было произведено около полумиллиона защитных очков для медицинских бригад и служб спасения.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …