израильские школьники "заболели" крайне опасным для здоровья "вызовом прыжка"

израильские школьники «заболели» крайне опасным для здоровья «вызовом прыжка»

Реклама

Министерство просвещения Израиля распорядилось провести в школах беседы с учениками об опасности так называемого «вызова прыжка», ставшего очень популярным в приложении «Тик-Ток».

«Вызов прыжка» стал одной из популярных игр в социальных сетях, и многие израильские школьники в последнее время увлеклись им. Желающим предлагается прыгнуть втроем, при этом двое должны повалить третьего так, чтобы он упал на спину. В результате возрастает риск получить очень серьезные травмы, вплоть до необходимости госпитализации пострадавшего.

Министерство просвещения призывает школы провести беседы с учениками и объяснить тяжелые последствия участия в опасных играх ради «лайков» и одобрения от других пользователей социальных сетей, а также подчеркнуть запрет на распространение подобных видео. Ведомство рекомендует поощрять школьников рассказывать о таких опасных играх или «вызовах» в социальных сетях и привлечь к борьбе с этим явлением родителей, школьных консультантов и директоров школ.

Видео с «прыжками вызова» опубликованы в паблике  «Книга жалоб».

TikTok – сервис, по функционалу напоминающий сразу Instagram, Snapchat и Vine. Он предназначен для создания и просмотра видеороликов длиной 15 секунд. В основном ролики представляют собой клипы, скетчи или реакции на тренды. Кроме того, сервис позволяет запускать прямые эфиры.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …