Горячие новости
Израильские школьники принесли стране золотую медаль на Олимпиаде по математике

Израильские школьники принесли стране золотую медаль на Олимпиаде по математике

Реклама

Израильская сборная завоевала золотую медаль на 61 международной Олимпиаде по математике, организатором которой выступила Россия. Из-за пандемии коронавируса соревнования проходили удалено. В них приняли участие 662 школьника из 114 стран. В общем зачете сборная Израиля заняла 21 место, завоевав, помимо золотой медали, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Имена победителей: Шахар Фридман из Реховота (золото), Ронель Лакер из Хар-Адар (серебро), Шво Регавим из Кфар-Сабы (серебро), Юваль Илани из Реховота (бронза), Альмог Вальд из Петах-Тиквы (бронза), Моше Синклер из Иерусалима (бронза).

 

Подготовку учащихся к научным олимпиадам начиная с 2017 года совместно проводят Министерство просвещения и Центр ученых будущего Фонда Маймонида. Израильская сборная по математике готовилась к соревнованиям в Тель-Авивском университете. Ее тренировали Лев Радзиловский и Дан Кармон. Директор сборной — д-р Инна Энтова-Айзенбуд, академический наставник — профессор Иегуда Шалом. 

Победителей лично поздравил министр просвещения Йоав Галант. «Вся страна гордится впечатляющими достижениями Юваля, Альмога, Ронеля, Моше, Шахара и Шво. Я выражаю огромную благодарность каждому из членов сборной и преданной команде тренеров, которые доказали, что все возможно, даже в этот сложный период. Министерство продолжит поддерживать и поощрять отличников во всех областях и во всех возрастных группах», — сказал Галант.

К поздравлениям присоединился также гендиректор Центра ученых будущего Фонда Маймонида Эли Фрид: «Даже в эти трудные дни в Израиле, как и во всем мире, члены команд и тренеры продолжали интенсивно готовиться к соревнованиям ради успеха. Центр ученых будущего Фонда Маймонида в сотрудничестве с Минпросом будет продолжать подготовку израильских научных сборных к международным олимпиадам, вкладывая значительные средства и обеспечивая им качественное обучение в ведущих университетах Израиля».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …