Израильский премьер протянул с трибуны Кнессета руку дружбы Ливану

Израильский премьер протянул с трибуны Кнессета руку дружбы Ливану

Реклама

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу приветствовал переговоры с Ливаном, посвященные демаркации морских границ, и призвал своего северного соседа начать мирный диалог. Открывая пленарное заседание Кнессета, премьер-министр подчеркнул, что Израиль под его руководством наконец отказался от позорной практики отступления на всех фронтах.

«Арабские и мусульманские государства стремятся идти с нами на сближение. В прошлом они считали нашу страну врагом, но теперь воспринимают как надежного, сильного и даже незаменимого союзника», — отметил он.

Как ожидается, в ходе сегодняшнего заседания парламентарии ратифицируют договор о нормализации отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Ранее стало известно, что против ратификации выступает Объединенный арабский список, который недоволен «попранием интересов палестинцев».

Обращаясь к депутатам Кнессета, Нетаниягу заявил, что в соглашении с ОАЭ нет никаких подводных камней и оно не содержит «секретных приложений». Глава правительства подчеркнул, что вскоре примеру ОАЭ и Бахрейна последуют и другие арабские страны.

Затрагивая палестинскую проблему, премьер напомнил, что еврейское государство неоднократно выражало готовность пойти на серьезные уступки в стремлении обрести мир, но палестинцы каждый раз отвергали израильские предложения. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …