Израильский фармацевт подменял лекарства пищевой содой

Израильский фармацевт подменял лекарства пищевой содой

Фото: pixabay, на фото: иллюстрация

Министерство здравоохранения расследует вопиющий инцидент, пишет Jerusalem Post . Фармацевта, работающего в одной из крупнейших медицинских организаций на юге Израиля, подозревают в подмене медицинских препаратов.

Сотрудник опустошал содержимое капсул с лекарствами, затем наполнял их пищевой содой и переупаковывал для продажи пациентам.

В последние недели министерство работало над тем, чтобы выяснить, сколько именно его пациентов получили поддельное лекарство, и привели ли предполагаемые действия фармацевта к ухудшению здоровья пациентов.

Дело началось, когда заметили, что в одной из аптек в Израиле фармацевт не соблюдает процедуры Министерства здравоохранения. После того, как возникли подозрения, стали наблюдать за рабочими привычками сотрудника аптеки и следить за его действиями.

Как только обнаружили, что фармацевт опорожняет капсулы и заменяет их содержимое, тут же об этом сообщили в Министерство здравоохранения. Ожидается, что в ближайшие дни представители Минздрава свяжутся с полицией, чтобы оценить масштаб дела.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …