израильских детей отправляют на вынужденные каникулы

израильских детей отправляют на вынужденные каникулы

Реклама

Правительство провело видеоконференцию, в ходе которой решило принять рекомендацию Министерства здравоохранения и главы штаба по борьбе с распространением эпидемии коронавируса профессора Рони Гамзо о приостановке работы всей системы образования.

Таким образом, школы и детские сады по всей стране прекратят свою работу уже с завтрашнего дня, 17 сентября. Исключение составят образовательные учреждения, в которых проходят обучение дети с особыми потребностями.  

Как подчеркнул профессор Гамзо, каждый день «ковидом» заражается большое число школьников и детсадовцев, поэтому промедление в этом вопросе недопустимо. Он настаивал на том, чтобы все учебные заведения страны были закрыты уже сегодня, 16 сентября. Отсрочку он назвал «ошибкой» кабинета, который не учел «рекомендации профессионалов».

Против прекращения работы школ выступили глава Министерства просвещения Йоав Галант, министр труда и социального обеспечения Ицик Шмули, а также министр по вопросам высшего и комплиментарного образования и водных ресурсов Зеев Элькин. Министр социального равенства Мерав Коэн поддержала закрытие системы образования, подчеркнув необходимость ограничить «деятельность и в синагогах».

В Израиле насчитывается примерно 5200 школ и 20 тысяч детских садов (обучение проходит приблизительно 2,3 млн детей, педагогический состав — порядка 200 тысяч человек).

Накануне правительство утвердило закрытие гостиниц и пляжей. При этом парки остались доступны для посетителей.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …