Израильской таблетке от «ковида» дали «зеленый свет» на испытания в Южной Африке

Реклама

Пероральная вакцина израильской компании «Орамед фармасьютиклз» получила разрешение Управления по регулированию медицинских товаров Южной Африки на проведение первой фазы клинических испытаний. Об этом сообщает портал «Таймс оф Исраэл».

Как рассказал изданию генеральный директор компании Надав Кидрон, тестирование таблетки «Оравакс» начнется уже в ноябре.

По словам разработчиков препарата, для защиты от коронавирусной инфекции будет достаточно всего одной капсулы, и «Оравакс» подойдет как для первоначальной вакцинации, так и для ревакцинации.

Среди неоспоримых достоинств вакцины – легкость в применении: таблетку можно проглотить и дома. К тому же препарат не требует строгих условий хранения.

Вакцина разрабатывается в партнерстве с индийской компанией «Премас биотех». В марте успешно завершились испытания на животных. Отметим, что компания еще в июле заявляла о скором начале клинических испытаний.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …