Израильтянам вернули музеи и спортзалы

Израильтянам вернули музеи и спортзалы

Реклама

Комиссия Кнессета, уполномоченная утверждать или отклонять правительственные постановления в сфере борьбы с эпидемией коронавируса, вновь проявила характер и отказалась голосовать за ряд решений кабинета министров.

По итогам двухчасового обсуждения члены парламентского комитета решили вновь открыть по выходным дням для посещения музеи, зоопарки и туристические объекты. Депутаты также проголосовали за возобновление работы спортивных и тренажерных залов, которые начнут функционировать с 06:00 воскресенья, 26 июля.

Вместе с тем, это решение к воскресенью уже может оказаться недействительным — вчера вечером правительство получило полномочия решать подобные вопросы без участия Кнессета, и сейчас оно готовит новые инструкции, которые станут обязательными для народного хозяйства. Поэтому комиссия Кнессета по коронавирусу через несколько дней практически лишится возможности влиять на ситуацию, и сейчас ее члены решили «напоследок отыграться».

В адрес этой комиссии и в особенности ее председательницы Ифат Шаши-Битон в последние дни раздается немало критики — депутаты «Ликуда» и «Кахоль-лавана», заседающие в ней, ведут себя так, словно находятся в оппозиции, объявляют открытую войну ограничительным рекомендациям Минздрава и правительства, открывая все, что специалисты в Минздраве считают нужным закрыть. Политические обозреватели полагают, что Ифат Шаша-Битон, председательница комиссии, которая «влилась» в «Ликуд» вместе с партией «Кулану», понимает, что на праймериз в «Ликуде» у нее мало шансом, и заранее готовит почву для перехода в какую-нибудь из левых партий, откровенно саботируя решения правительства Нетаниягу.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …