Израильтянам пообещали новые выборы: если никто из политиков не обманет

Израильтянам пообещали новые выборы: если никто из политиков не обманет

фото flash90. на фото: иллюстрация

Издание Ynet сообщило при сохранении существующего баланса политических сил и при отказе ведущих политиков от прямого обмана собственных избирателей, как это было в случае с «Кахоль Лаван» под руководством министра обороны Бени Ганца, Израиль, по всей вероятности, в самом ближайшем будущем ожидает новый тур парламентских выборов.

Вывод о новых выбор сделан на основании того, что ни одному из политических блоков не удается, согласно опросам общественного мнения, добиться решающего перевеса над своими противниками.

Для премьер-министра Нетаниягу ключевой фигурой мартовских выборов является лидер правой партии Ямина Нафтали Беннет, при согласии которого «Ликуду» и ортодоксам, возможно, удалось бы сформировать устойчивый кабинет министров.

Сам Беннет не стремится в коалицию с не раз пренебрегавшим его интересами Нетаниягу. Вместе с тем единственная возможность стать премьер-министром может изменить планы бывшего министра обороны.

Напомним, что Беннет заявил, что ни при каком развитии событий не приемлет ротации с Яиром Лапидом, а Гидеон Саар сообщил, что не намерен входить в состав правительства, если оно будет оставаться у власти при помощи голосов арабских депутатов

При этом сам Лапид готов к тому, чтобы арабские партии поддерживали его кабинет министров.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …