израильтяне вернулись на железную дорогу, теперь все будет по-другому

израильтяне вернулись на железную дорогу, теперь все будет по-другому

Реклама

Поезда отправляются со станций почти со стопроцентной точностью, вагоны непривычно свободны, заранее заказавшим билеты пассажирам приходится ждать, пока их пропустят на станцию – таковы реалии первого рабочего дня компании «Ракевет Исраэль» ( железнодорожная компания) после 89-дневной паузы, вызванной коронавирусом.

Железная дорога Израиля возобновила работу с сегодняшнего дня, начиная с 06.00. Согласно новым правилам, в поезде пассажирам запрещено есть и пить, снимать защитные маски, даже во время разговора по мобильному телефону.

Билеты на поезд надо заказывать заранее.

Средняя загрузка поездов по данным в реальном времени – 38 тысяч пассажиров. До начала эпидемии средняя загрузка пассажиров в день была равна 250 тысячам пассажиров. В соответствии с новыми правилами, в поезде во время движения должно быть не более 500 пассажиров. В период до эпидемии уровень пассажирской загрузки поезда варьировался от 800 до 1000 пассажиров.

Невысокий уровень пассажиропотока, по всей вероятности, связан с распоряжением руководства министерства обороны о запрете использования железнодорожного транспорта военнослужащими и офицерами Армии обороны Израиля.

При входе на станцию каждый пассажир пройдет проверку температуры тела на тепловизоре. В железнодорожной компании уверяют, что сумеют не допустить на входе  чрезмерного скопления людей, ожидающих проверки температуры тела и контроля безопасности.

Проведенная в прошлый четверг симуляция первого после долгой паузы рабочего дня на железной дороге продемонстрировала почти идеальное соответствие графику движения поездов: точность отправления зафиксирована на уровне 99%.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …