Израильтяне во время пандемии стали больше курить

Израильтяне во время пандемии стали больше курить

Реклама

Согласно проведенным в эти дни исследованиям, выяснилось, что с момента появления коронавируса количество курильщиков среди израильтян существенно возросло.

Как сообщает израильский новостной портал «Мако», особенно заметно увеличение числа любителей никотина среди молодежи, где за время эпидемии потребителей табачных изделий стало больше примерно на 33%.

Еще два года назад среди молодых людей 15-17 лет курили всего около 12%. Сегодня их уже 20%, то есть сигаретами в этом возрасте балуется каждый пятый. Среди 18-19-летних подростков количество курящих за последнее время увеличилось на 38.9%, а среди 22-24-летних – на 51%.

Согласно другому исследованию, проведенному в Еврейском университете в Иерусалиме, 44% курящих израильтян увеличили количество ежедневно выкуриваемых сигарет с начала объявленного в стране карантина.

Кроме, как показывают опросы, почти 12% ранее не куривших жителей Израиля начали курить или закурили после долгой паузы. Анализ был проведен на основе данных, полученных при опросе 2837 граждан Израиля разных возрастов, из которых 1834 являлись постоянными курильщиками или курили в прошлом.

Возможно, одной из причин того, что курение стало снова входить в моду, стали исследования, согласно которым выяснилось, что курильщики менее подвержены заражению вирусом Covid-19, чем другие люди.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …