Израильтянку оштрафовали за снятие с руки «ковидного» браслета

Израильтянку оштрафовали за снятие с руки «ковидного» браслета

фото flash90, Tomer Neuberg. на фото: иллюстрация

В качестве замены карантину в общежитии гостиничного типа гражданка Израиля выбрала специальный электронный браслет. Срезав устройство с руки, женщина получила штраф. Об этом 2 марта передает Ynet.

По словам нарушительницы, которая учится в Великобритании, там она уже переболела COVID-19, но в Израиле не приняли ее справку. 

Она прибыла в Израиль рейсом из Германии 1 марта, ей и другим пассажирам этого рейса предложили выбрать между карантином в общежитии и браслетом, который сейчас вводится в стране в виде эксперимента.

Устройство выглядит как увеличенный вдвое фитнес-трекер. Женщина уверяет, что сняла браслет по ошибке. Отправлять ее на карантин в отель не стали, прислали штраф и новый браслет. Размер штрафа не уточняется.

Женщина говорит, что браслет ей не мешает, хотя она и понимает тех, кто отказывается от него из страха лишиться неприкосновенности частной жизни.

regnum.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …