Израиль вошел в первую десятку самых дорогих стран мира

Израиль вошел в первую десятку самых дорогих стран мира

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Издание CeoWorld Magazine опубликовало рейтинг самых дорогих стран для жизни. Израиль с его завышенными ценами на жилье, коммунальные услуги и продукты питания оказался на 8-ом месте в рейтинге издания. В отчете подчеркивается, что высокие цены в Израиле установились на фоне весьма средней покупательной способности населения.

При составлении рейтинга учитывались размер прожиточного минимума, стоимость квартплаты, цены на продовольственные продукты в магазинах, стоимость похода в ресторан, а также покупательную способность местного населения.

Первая тройка в рейтинге дороговизны жизни состоит из Швейцарии (1 место), Норвегии (2 место) и Исландии (3 место). Четвертое место заняла Япония, а пятое Дания. Также в десятку самых дорогих стран вошли Багамские острова, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея.

США — на 20 месте в списке. Канада расположилась на 24 строчке рейтинга, Великобритания на 27-й, а ОАЭ — на 32 позиции. Белоруссия встала на 101 место в топе самых дорогих стран, а Украина попала на 107 строчку. Армения, Казахстан и Грузия заняли 109, 117 и 123 места соответственно.

Россия в нем заняла 82 место из 132-х возможных и разместилась между Польшей и Ботсваной. Самыми дешевыми для жизни странами оказались Узбекистан, Сирия, Индия и Афганистан. Список замыкает Пакистан, который занял 132 строчку.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …