Израиль готовится к возможному удару со стороны "Хизбаллы"

Израиль готовится к возможному удару со стороны «Хизбаллы»

Реклама

На фоне растущей в последние дни напряженности в регионе из-за недавнего удара ВВС «неустановленной страны» по территории Сирии израильская армия усиливает свое присутствие на северной границе.

Как уточняет, газета «Исраэль ха-Йом», в приграничную зону переброшены дополнительные пехотные подразделения. Кроме того, инженерные войска Армии обороны Израиля (АОИ) укрепляют заградительные сооружения.

Напомним, атакам с воздуха, которые приписываются Израилю, вечером 20 июля подверглись цели в Изре, Сувейде, Аль-Кунейтре, а также окрестностях Дамаска. Сирийское государственное информагентство САНА сообщило, что большая часть «израильских ракет» была перехвачена.

На следующий день, 21 июля, Сирийский правозащитный центр со штаб-квартирой в Лондоне (SOHR) передал, что в результате ударов погибли пять боевиков проиранских вооруженных формирований, включая генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Позже ливанская террористическая организация «Хизбалла» распространила официальное заявление, в котором гподтвердила гибель высокопоставленного члена группировки — Камаля Джавада. В его смерти террористы обвинили Израиль.

«Исламское сопротивление с большой гордостью оплакивает смерть военачальника Али Камаля Махсана Джавда из южно-ливанского города Атит, который пал во время выполнения своего джихадистского долга в борьбе с сионистской агрессией в районе международного аэропорта Дамаска», — говорилось в сообщении группировки.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …